главная о портале наши партнеры реклама на сайте контакты карта сайта

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин:
Пароль:
регистрация
забыли свой пароль?
13.08.2012

Семинар ЕАА «Актуарные аспекты управления рисками предприятия» в Будапеште

В 2011 г. актуарная европейская Консультативная группа приняла базовую учебную программу Актуарные аспекты управления рисками предприятия, являющуюся частью общей программы для получения квалификации актуария. На основе этой программы Европейская актуарная академия разработала курс, включающий в себя следующие вопросы:

  • общая операционная среда предприятия;
  • оценка риска, типы риска и измерители риска;
  • дизайн и ценообразование продуктов и услуг;
  • подготовка предложений и разработка сценариев;
  • резервирование и оценка обязательств;
  • смягчение риска;
  • управление активами и обязательствами;
  • мониторинг опыта и подверженности риску;
  • платежеспособность и прибыльность предприятия и управление капиталом;
  • количественное управление риском – моделирование риска.

Основной целью проведения семинара является приобретение технических навыков использования актуарных принципов и методологии при идентификации, измерении и управлении рисками.

Семинар открыт для всех заинтересованных в получении всесторонних знаний по актуарным аспектам управления рисками предприятия – студентов, актуариев, специалистов по управлению риском и капиталом, сотрудникам контролирующих и надзирающих органов, аудиторам.

Данный семинар является продолжением семинара, проведенного в Будапеште 21 – 23 мая 2012 г. После участия в обоих семинарах возможна сдача квалификационного экзамена.

Стоимость участия в семинаре составляет 610 евро плюс 27 % НДС.

Более подробно с программой и условиями участия в семинаре вы можете ознакомиться на сайте Европейской актуарной академии.



смотреть комментарии (0)

 

Группа компаний ИААК (IAAC) является одним из крупнейших консультантов в сфере оказания актуарных услуг в области страхования, пенсионного обеспечения, различных систем социального страхования.
В группу входят некоммерческая организация «Независимый актуарный информационно-аналитический центр» (АНО НААЦ), универсальная консалтинговая компания «Международная актуарная компания» и совместное российско-сербское предприятие "International Actuarial Advisory Company - Balkan" (Белград, Республика Сербия).

Эксперты Группы выполняют работы по актуарной экспертизе законопроектов в области страхования и пенсионного обеспечения, мониторингу процессов, происходящих в социальной сфере и на страховом рынке, разработке математических моделей и созданию программ, предназначенных для анализа и прогнозирования процессов, происходящих в сфере экономики.

Кроме исследовательских работ и актуарной экспертизы, компании Группы разрабатывают профессиональные программы пенсионного обеспечения, включая льготное, по условиям труда, по инвалидности и др., проводит консультации по управлению пенсионными активами, а также другое информационное и консультационное обслуживание, обучение.





Разработка сайта:
Студия "Креативика"
© IAAC 2007. Адрес: 125284, Москва, 1-й Хорошевский проезд, 3А
тел.: +7 (495) 653-15-38, +7 (495) 945-41-31,
e-mail: Chief@actuaries.ru
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Страховой каталог INS.ORG.RU Яндекс цитирования Деловой портал СНГ - Бизнес в России, СНГ и за рубежом