главная о портале наши партнеры реклама на сайте контакты карта сайта

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин:
Пароль:
регистрация
забыли свой пароль?
21.01.2014

Информация Гильдии актуариев

Уважаемые члены Гильдии актуариев,

В соответствии с принятым Законом об актуарной деятельности в срок до 1 марта 2014 года Центральный банк определит не более сорока лиц, которые получат статус ответственных актуариев без аттестациии. По этому случаю готовится Указание ЦБ.


Кроме обязательных критериев: наличие стажа работы в области актуарных расчетов не менее 10 лет, наличие безупречной деловой репутации, отсутствие судимости, как положительный фактор будет рассмотрена рекомендация Гильдии актуариев.

Правление Гильдии определило Порядок выдачи рекомендаций членам Гильдии.

Член Гильдии должен направить заявку на получение рекомендации в адрес Правления по электронным адресам:


vvnovikov@sberinsur.ru

dvden@bk.ru

sergey.zavriev@allianz.ru.


Член Гильдии должен соответствовать обязательным критериям, определенным Законом. О соответствии критериям необходимо сообщить в письме, приложив, при возможности, сканы документов. Относительно справки о несудимости, достаточно сообщить о подаче документов на ее получение.

Член Гильдии дополнительно должен иметь стаж работы главным актуарием или руководителем актуарного направления, либо опыт научно-педагогической деятельности не менее двух лет. Об этом надо тоже необходимо сообщить в письме и приложить копии соответствующих документов.


Правление два раза в неделю (по вторникам и пятницам) будет рассматривать и голосовать по кандидатам. Решение принимается большинством голосов. При положительном решении будет выдаваться рекомендация в письменном виде.


Внимание!

Всем желающим подать заявку в ЦБ надо срочно обратиться за справкой об отсутствии судимости. Процедура занимает 30 дней.



смотреть комментарии (0)

 

Группа компаний ИААК (IAAC) является одним из крупнейших консультантов в сфере оказания актуарных услуг в области страхования, пенсионного обеспечения, различных систем социального страхования.
В группу входят некоммерческая организация «Независимый актуарный информационно-аналитический центр» (АНО НААЦ), универсальная консалтинговая компания «Международная актуарная компания» и совместное российско-сербское предприятие "International Actuarial Advisory Company - Balkan" (Белград, Республика Сербия).

Эксперты Группы выполняют работы по актуарной экспертизе законопроектов в области страхования и пенсионного обеспечения, мониторингу процессов, происходящих в социальной сфере и на страховом рынке, разработке математических моделей и созданию программ, предназначенных для анализа и прогнозирования процессов, происходящих в сфере экономики.

Кроме исследовательских работ и актуарной экспертизы, компании Группы разрабатывают профессиональные программы пенсионного обеспечения, включая льготное, по условиям труда, по инвалидности и др., проводит консультации по управлению пенсионными активами, а также другое информационное и консультационное обслуживание, обучение.





Разработка сайта:
Студия "Креативика"
© IAAC 2007. Адрес: 125284, Москва, 1-й Хорошевский проезд, 3А
тел.: +7 (495) 653-15-38, +7 (495) 945-41-31,
e-mail: Chief@actuaries.ru
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Страховой каталог INS.ORG.RU Яндекс цитирования Деловой портал СНГ - Бизнес в России, СНГ и за рубежом