главная о портале наши партнеры реклама на сайте контакты карта сайта

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин:
Пароль:
регистрация
забыли свой пароль?

Профессиональные организации актуариев


В США насчитывается пять профессиональных организаций актуариев, которые оказывают им определенные услуги. Эти организации осуществляют деятельность в общих или специальных сферах, представляющих интерес для актуариев в зависимости от их специализации. Такими организациями являются Американская академия актуариев (AAA), Американское общество пенсионных актуариев (ASPA), Общество актуариев в сфере страхования от несчастных случаев (CAS), Конференция актуариев-консультантов (CCA), а также Общество актуариев (SOA). Описание основной цели деятельности каждой из этих организаций приводится ниже.

Американская академия актуариев (AAA, http://www.actuary.org)

Американская академия актуариев является общественной и профессиональной организацией актуариев, работающих на территории Соединенных Штатов Америки, независимо от их специализации. Основная цель Академии состоит в осуществлении функций по распространению общественной информации по актуарной деятельности. Академия не представляет интересы каких-либо групп и содействует выработке государственной политики посредством представления ясного и объективного актуарного анализа. Академия регулярно подготавливает свидетельства для Конгресса США, предоставляет информацию федеральным выборным органам власти, составляет комментарии к проектам федеральных законов, а также работает в тесном сотрудничестве с официальными лицами по вопросам, связанным со страхованием.

Разработкой профессиональных стандартов актуарной деятельности и порядка обеспечения дисциплины занимаются, соответственно, Совет по актуарным стандартам и Актуарный совет по разъяснительной и дисциплинарной работе. Оба совета являются независимыми структурами, входящими в состав Академии.

Американское общество пенсионных специалистов и актуариев (ASPPA, http://www.aspa.org)

ASPPA является общенациональной организацией, объединяющей специалистов по пенсионному обеспечению. Цель ASPPA состоит в обеспечении образования пенсионных актуариев, консультантов, администраторов и прочих специалистов по пенсионному обеспечению, а также в сохранении и укреплении системы частного пенсионного обеспечения в рамках процесса разработки согласованной и цельной национальной политики по обеспечению граждан доходом при выходе на пенсию. Хотя ASPPA было создано в 1966 году в качестве профессиональной организации актуариев, растущие потребности пенсионного сообщества привело к тому, что членство в ней стало распространяться на специалистов всех видов: бухгалтеров, консультантов, администраторов, адвокатов, сертифицированных страховщиков по страхованию жизни и т.д.

Общество актуариев в сфере страхования от несчастных случаев (CAS, http://www.casact.org)

Общество актуариев в сфере страхования от несчастных случаев, образованное в 1914 году, является международной профессиональной организацией актуариев, имеющей целью увеличение базы актуарных знаний применительно к рискам, связанным со страхованием имущества, страхованием от несчастных случаев и аналогичных рисков. Эта цель достигается посредством взаимодействия с теми, кто приобретает страхование, презентации и обсуждения научных трудов, посещения семинаров и конференций, формирования библиотеки, реализации спонсорских и исследовательских программ, а также другими способами.

Основная задача CAS состоит в установлении и обеспечении высоких стандартов квалификации, поведения и компетентности членов. CAS проводит целую серию экзаменов, по результатам которых кандидатам может быть присвоено сначала звание аффилированного члена, а затем члена. Повышение квалификации обеспечивается посредством посещения семинаров и собраний членов. Организация имеет 11 региональных филиалов (местных актуарных клубов) в США и Канаде, а также по одному в Азии, Европе и на Бермудских островах.

Конференция актуариев-консультантов (CCA, http://www.ccactuaries.com )

Конференция актуариев-консультантов способствует расширению практики актуарного консультирования посредством обслуживания потребностей актуариев-консультантов и распространения взглядов своих членов внутри актуарной профессии. Это достигается посредством организации образовательных форумов для актуариев-консультантов в целях совершенствования их профессиональных навыков, обеспечения представительства членов при решении вопросов, которые затрагивают их деятельность и клиентов, а также распространения и укрепления профессиональных стандартов. Конференция актуариев-консультантов содействует укреплению как практики актуарного консультирования, так и способности ее членов наиболее качественно обслуживать своих клиентов и общественность.

Общество актуариев (SOA, http://www.soa.org)

Общество актуариев является международной организацией по исследованиям и образованию, которая объединяет актуариев, работающих в сфере страхования жизни и здоровья, пенсий, профессионального пенсионного обеспечения, а также в финансовой и инвестиционной сферах. Общество проводит экзамены, по итогам которым кандидатам может быть присвоено звание аффилированного члена и члена. Повышение квалификации обеспечивается посредством посещения семинаров, симпозиумов, а также собраний членов.

Общество актуариев, образованное в 1949 году, насчитывает свыше 16.000 членов, большинство которых работает в Канаде и Соединенных Штатах. Потребности растущего числа членов из стран Азии обслуживаются из представительского офиса, расположенного в Гонконге. Управление SOA осуществляет выборный Совет управляющих. Деятельность организации поддерживают свыше 2.000 членов, выделяющих на общественных началах свое личное время и опыт для работы в составе комитетов, рабочих групп и 15 тематических секций.


смотреть комментарии (0)

Введение: актуарная деятельность в США  

Профессиональные организации актуариев 

Виды профессиональной квалификации актуария 

Получение дипломов и сдача экзаменов 

Профессиональные стандарты 

Роль актуариев в регулировании страховой деятельности 

Роль актуариев в регулировании пенсионной сферы 

Выводы 

Разработка сайта:
Студия "Креативика"
© IAAC 2007. Адрес: 125284, Москва, 1-й Хорошевский проезд, 3А
тел.: +7 (495) 653-15-38, +7 (495) 945-41-31,
e-mail: Chief@actuaries.ru
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Страховой каталог INS.ORG.RU Яндекс цитирования Деловой портал СНГ - Бизнес в России, СНГ и за рубежом