главная о портале наши партнеры реклама на сайте контакты карта сайта

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин:
Пароль:
регистрация
забыли свой пароль?
  • Второй конгресс актуариев СНГ и Третья актуарная школа в Казахстане

Второй конгресс актуариев СНГ и Третья актуарная школа в Казахстане


С 25 по 30 октября 2010 года в Алматы (Республика Казахстан) прошли II Конгресс актуариев СНГ и III Актуарная школа в Казахстане на тему «Исследования в страховании и пенсионном обеспечении: международный опыт».

Очередная встреча актуариев была организована Обществом актуариев Казахстана, Фондом Международной актуарной ассоциации (IAA Fund) и Агент ством Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций. Финансовую поддержку оказала Международная актуарная ассоциация, действующая через Комитет по консультациям и содействию (Advice & Assistance Committee) и Фонд МАА.

Мероприятие предназначалось для актуариев, руководящих работников и специалистов страховых организаций и пенсионных фондов, а также сотрудников регулирующего органа страхового и пенсионного рынка. Целью конгресса и школы являлось представление последних достижений в области страхования, пенсионного обеспечения и актуарных расчетов в международной практике, обучение участников практическим навыкам оценки рисков, возникающих на растущих и развивающихся страховых и пенсионных рынках.

Лекторами стали профессора и ведущие специалисты в области финансов, страхования, пенсионного обеспечения и актуарных расчетов из Америки, Европы и Казахстана: Крис Дэйкин (Великобритания), Дэвид Инграм (США), Тармо Кол (Эстония), Аста Звиниене (США), Эско Кивисаари (Финляндия), Ай-Гуль Сейтенова (Казахстан). Крис Дейкин провел практический курс по профессионализму, который является обязательной частью специального образования актуариев во всем мире.

В конгрессе и школе приняли участие представители из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Кыргызстана, Монголии, России, Таджикистана, Узбекистана, Украины. Все гости школы в свободное время смогли увидеть достопримечательности города Алматы, посетить театр и музеи. На память о данном мероприятии Общество актуариев Казахстана вручило лекторам сувениры, выполненные в национальном казахском стиле.

Во время проведения Конгресса актуариев СНГ был заключен меморандум о сотрудничестве между Обществом актуариев Казахстана и Гильдией актуариев России. В день вручения сертификатов всем гостям из ближнего и дальнего зарубежья, как представителям актуарных сообществ своих стран, были подарены книги по актуарной тематике, выпущенные силами Общества.

 Проведение подобных мероприятий стало полезной традицией, которая объединяет актуарную деятельность Казахстана и стран СНГ. Благодаря представленной возможности участники конгресса и школы расширили свои контакты со страховыми компаниями Казахстана, Средней Азии, Кавказа, России, Белоруссии, Монголии и Украины.

DSC_0214.JPG


смотреть комментарии (0)

Скачать весь номер журнала "Актуарий" 

Влияние глобального финансового кризиса на системы социального страхования и пенсионные системы 

Интервальные оценки резерва убытков в страховании ином, чем страхование жизни 

Формирование страховых механизмов компенсации ущерба от катастрофических рисков 

29-й Международный конгресс актуариев 

Собрание Международной актуарной ассоциации в Вене 

Второй конгресс актуариев СНГ и Третья актуарная школа в Казахстане 

Влияние глобального финансового кризиса на системы социального страхования и пенсионные системы 

В пенсионном комитете 

Третий ежегодный российский пенсионный форум  

Формирование статистических баз данных и значение достоверной страховой статистики 

Разработка сайта:
Студия "Креативика"
© IAAC 2007. Адрес: 125284, Москва, 1-й Хорошевский проезд, 3А
тел.: +7 (495) 653-15-38, +7 (495) 945-41-31,
e-mail: Chief@actuaries.ru
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Страховой каталог INS.ORG.RU Яндекс цитирования Деловой портал СНГ - Бизнес в России, СНГ и за рубежом