главная о портале наши партнеры реклама на сайте контакты карта сайта

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин:
Пароль:
регистрация
забыли свой пароль?
08.10.2010

Компания SAS признана лучшим поставщиком решений по управлению кредитными рисками

По итогам ежегодного рейтинга, проводимого аналитическим агентством Chartis Research (Credit Risk Management Systems 2010), лидером в области производителей решений по управлению кредитными рисками в четвертый раз подряд объявлена компания SAS.

 

Поставщики ПО оцениваются с точки зрения полноты предложений и потенциальной доли на рынке. В расчет принимаются широта функциональности и проработанность решений, простота их внедрения, гибкость архитектуры, возможность масштабирования при изменении стратегии маркетинга и продаж, а также другие показатели.

Как отмечает Chartis Research, в рамках системы управления рисками масштаба предприятия компания SAS предлагает широкий спектр решений, охватывающих разные виды активов и банковских продуктов. Именно интегрированные решения представляют особый интерес для тех финансовых организаций, которые ищут экономичный и комплексный подход «из одних рук» - как для управления разными видами рисков, так и для соблюдения требований регуляторов.

Как считают аналитики агентства, передовые технологии – это то звено, которое способно сегодня вывести финансовую организацию на передний край конкурентной борьбы. По мнению Chartis Research, с помощью гибких, интегрированных решений SAS заказчики получают существенные конкурентные преимуществ за счет применения современных средств прогнозной аналитики и широкого аналитического инструментария – это позволяет банкам успешно решать постоянно усложняющиеся задачи в области управления кредитными рисками.

К 2012 г. Chartis прогнозирует рост мирового рынка технологий управления кредитными рисками до 8,63 млрд. долл. при ежегодном приросте в 7%.

Компания SAS считает своей важнейшей целью построение доверительных отношений со своими клиентами, помогая им стать лидерами рынка. Поэтому неудивительно, чтором решения SAS по управлению кредитными рисками внедрены в более чем 200-х финансовых учреждениях, включая Allied Bank (Пакистан), Banca delle Marche (Италия), BankWest (Австралия), Barclays (Великобритания), BB&T (США), China Merchants Bank (Китай),  CIMB Bank (Малайзия), Citibank Singapore (Сингапур), EON Bank Group (Малайзия), Kookmin Bank (Корея), Minsheng Bank (Китай), Nottingham Building Society (Великобритания), Swedbank (Швеция), Union Bank (США), and Woori Bank (Корея).

В России системы SAS для автоматизации управления кредитными рисками использует ряд крупных банков. Так, Банк Москвы, входящий в пятерку крупнейших финансовых учреждений России, в результате внедрения решения SAS Credit Scoring for Banking получил возможность применять технологии скоринга для оценки рисков платежеспособности клиентов. На основе комплекса SAS Business Intelligence и хранилища данных SAS построена система отчетности для задач управления розничными кредитными рисками и анализа продаж кредитных продуктов.

В Промсвязьбанке аналитическая система на базе SAS Credit Scoring обеспечивает прозрачный и эффективный контроль всех участков розничного кредитования. Ее использование позволило сэкономить 80% рабочего времени аналитиков банка, которое ранее тратилось на подготовку данных в нужном для анализа виде. Среди других российских кредитных учреждений, использующих решения SAS для управления кредитными рисками – Абсолют Банк, банк «Тинькофф. Кредитные системы», ВТБ24, Росбанк, банк РБР и другие.



смотреть комментарии (0)

Группа компаний ИААК (IAAC) является одним из крупнейших консультантов в сфере оказания актуарных услуг в области страхования, пенсионного обеспечения, различных систем социального страхования.
В группу входят некоммерческая организация «Независимый актуарный информационно-аналитический центр» (АНО НААЦ), универсальная консалтинговая компания «Международная актуарная компания» и
совместное российско-сербское предприятие "International Actuarial Advisory Company - Balkan" (Белград, Республика Сербия).

Компании группы реализуют исследовательские проекты и предоставляют прикладные актуарные услуги государственным, региональным и местным органам власти, предприятиям, страховым и финансовым компаниям, негосударственным пенсионным фондам, профессиональным сообществам. 

Эксперты группы проводят независимые аналитические исследования социально-экономических процессов на общенациональном, региональном и местном уровнях, осуществляют актуарную экспертизу законопроектов и нормативных актов в социальной сфере, прежде всего, в области социального страхования. 

Компании ИААК осуществляют исследовательскую работу по анализу современного состояния и перспективам развития страхового рынка и его отдельных сегментов, негосударственного пенсионного обеспечения, занимаются разработкой необходимых для этого математических моделей и программ.

Помимо исследований в области страхования, пенсионного обеспечения и социального страхования, сотрудники компаний оказывают консультационную помощь страховым компаниям, негосударственным пенсионным фондам, предприятиям по всем вопросам, требующим участия специалистов – актуариев.

тел.: +7 (495) 653-15-38, +7 (495) 945-41-31, факс: +7 (495) 653-15-38
e-mail:
Chief@Actuaries.ru

Разработка сайта:
Студия "Креативика"
© IAAC 2007. Адрес: 125284, Москва, 1-й Хорошевский проезд, 3А
тел.: +7 (495) 653-15-38, +7 (495) 945-41-31,
e-mail: Chief@actuaries.ru
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Страховой каталог INS.ORG.RU Яндекс цитирования Деловой портал СНГ - Бизнес в России, СНГ и за рубежом