главная о портале наши партнеры реклама на сайте контакты карта сайта

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин:
Пароль:
регистрация
забыли свой пароль?
08.10.2013

Семинар по актуарному риск-менеджменту

Семинар по актуарному риск-менеджменту состоится 29-30 октября. 

Организован Гильдией Актуариев при спонсорской поддержке компании SCOR, совместно с экономическим факультетом МГУ им. Ломоносова

Введение 
Актуарная профессия насчитывает более 150 лет своей истории. Все это время  методы работы актуария, его знания и навыки развиваются. Глобализация актуарной профессии, усложнение рынка финансовых услуг в мире и в России, рост нестабильности приводи к необходимости регулярно повышать знания и навыки профессионалам актуарного дела.  
Придание в сентябре 2013 года функции мегарегулятора Центральному банку, продвижение законопроекта об актуарной деятельности являются факторами, которые повышают интерес к актуарной профессии и требования к ее представителям.  
На семинаре слушателям будут предложены выступления по современным методам работы актуария с точки зрения риск менеджмента компании. Программа покрывает предметные области предусмотренного Гильдией актуариев профессионального экзамена. Также он входит в программу повышения квалификации для действительных членов Гильдии. 
Перестраховочная компания SCOR мероприятия, выступление лектора от этой компании осуществляется на безвозмездной основе. 

Участники 
Этот семинар нацелен на практикующих актуариев, менеджеров по продуктам, риск-менеджеров, для ассоциированных членов Гильдии Актуариев он может использоваться как подготовка к экзамену Актуарный Риск менеджмент. 
Желание пройти процедуру тестирования следует упомянуть при подаче заявки. 

Цели и задачи семинара 
Основная цель семинара – повысить квалификацию практикующих актуариев, дать глубокие знания для лиц, желающих квалифицироваться в актуарии или расширить свой кругозор в теме риск менеджмента и актуарных методов. 
Большинство сессий будут носить характер семинаров, что подразумевает под собой интенсивные дискуссии, которые будут приветствоваться. Во время заседаний будут рассмотрены практические примеры. В совокупности выступления позволят получить профессиональный взгляд на то, как различные виды актуарной деятельности обеспечивают надлежащий риск менеджмент страховщика. 
По итогам семинара будет проведено тестирование для лиц, желающих сдать профессиональный экзамен  Гильдии актуариев. Дата тестирования будет озвучена после окончания семинара. 

Лекторы 
Признанные эксперты международного уровня, представляющие компанию SCOR и другие страховые и консалтинговые компании. Более подробная информация будет предоставлена позднее. 

Язык  
Семинар будет проходить на русском и английском языке. Возможность перевода на русский язык будет предоставлена при необходимости.   

Программа 
Вторник, 29 Октября 2013 
09.30-10.00     Регистрация 
10.00-13.00    Актуарный риск менеджмент – общее страхование: выступающий уточняется  
13.00-14.00    Перерыв на обед 
14.00-18.00     Risk Management in Product development. Gabriele Hollmann, Managing Director, SCOR  
15.45-16.15    Кофе пауза 
18.00               Фуршет 
Среда, 30 Октября 2013 
09.30               Открытие второго дня 
09.30-13.00    Актуарный риск менеджмент страхования жизни и пенсий: В.В.Новиков, «СК Сбербанк страхование» 
13.00-14.00    Перерыв на обед 
14.00-17.45     Платежеспособность и управление капиталом. Актуарные практики.  А.Л. Лельчук, Независимый консультант 
15.45-16.15    Кофе пауза 
17.45-18.00    Заключительные замечания, объявление о проведении тестирования 
 
Регистрация и взносы 
Предлагаем заранее регистрироваться. Организаторы оставляют за собой право отказать в регистрации, если количество желающих участников превзойдет количество мест. Зарегистрироваться можно путем отправки электронного письма с темой «Регистрация на семинар» по адресу guild@actuaries.ru. В ответ будет выслана форма заявка. В случае превышения количества  участников предпочтение будет отдаваться более ранним регистрациям.  
Отказ от участия возможен не менее чем за 10 рабочих дней до начала семинара. В случае более позднего отказа регистрационный сбор не возвращается.  
При необходимости мы вышлем вам счет и все необходимые документы, однако на это может уйти несколько дней. 

Стоимость регистрации составляет  

Для членов и ассоциированных членов Гильдии актуариев 12 000 рублей (НДС не оплачивается). 
Для других участников: 18 000 рублей.  
 
При желании пройти последующее тестирование в форме экзамена стоимость участия составляет 15000 рублей для членов Гильдии актуариев и ассоциированных членов Гильдии, и 21000 рублей для других участников (НДС не оплачивается).  

Расчеты осуществляются Гильдией Актуариев в валюте Российской Федерации.  

Место проведения 
Будет сообщено дополнительно 

Программа повышения квалификации  
 
Участие в семинаре дает членам Гильдии актуариев 80 учебных баллов в рамках программы постоянного повышения квалификации. 
 
В программу семинара и условия его проведения могут быть внесены изменения. 

Заявки на участие просим присылать на эл. адрес dvden@cmc.msu.ru


Подробности здесь:
http://www.guildofactuaries.ru/singlenews.php?id=155




смотреть комментарии (0)

Группа компаний ИААК (IAAC) является одним из крупнейших консультантов в сфере оказания актуарных услуг в области страхования, пенсионного обеспечения, различных систем социального страхования.
В группу входят некоммерческая организация «Независимый актуарный информационно-аналитический центр» (АНО НААЦ), универсальная консалтинговая компания «Международная актуарная компания» и
совместное российско-сербское предприятие "International Actuarial Advisory Company - Balkan" (Белград, Республика Сербия).

Компании группы реализуют исследовательские проекты и предоставляют прикладные актуарные услуги государственным, региональным и местным органам власти, предприятиям, страховым и финансовым компаниям, негосударственным пенсионным фондам, профессиональным сообществам. 

Эксперты группы проводят независимые аналитические исследования социально-экономических процессов на общенациональном, региональном и местном уровнях, осуществляют актуарную экспертизу законопроектов и нормативных актов в социальной сфере, прежде всего, в области социального страхования. 

Компании ИААК осуществляют исследовательскую работу по анализу современного состояния и перспективам развития страхового рынка и его отдельных сегментов, негосударственного пенсионного обеспечения, занимаются разработкой необходимых для этого математических моделей и программ.

Помимо исследований в области страхования, пенсионного обеспечения и социального страхования, сотрудники компаний оказывают консультационную помощь страховым компаниям, негосударственным пенсионным фондам, предприятиям по всем вопросам, требующим участия специалистов – актуариев.

тел.: +7 (495) 653-15-38, +7 (495) 945-41-31, факс: +7 (495) 653-15-38
e-mail:
Chief@Actuaries.ru

Разработка сайта:
Студия "Креативика"
© IAAC 2007. Адрес: 125284, Москва, 1-й Хорошевский проезд, 3А
тел.: +7 (495) 653-15-38, +7 (495) 945-41-31,
e-mail: Chief@actuaries.ru
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Страховой каталог INS.ORG.RU Яндекс цитирования Деловой портал СНГ - Бизнес в России, СНГ и за рубежом