главная о портале наши партнеры реклама на сайте контакты карта сайта

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин:
Пароль:
регистрация
забыли свой пароль?
27.05.2014

Итоги VII Ташкентской международной конференции по страхованию и перестрахованию

VII Ташкентская международная конференция по страхованию и перестрахованию
20-21 мая текущего года в гостинице «International Hotel Tashkent» прошло одно из важных мероприятий в сфере страхования - VII Ташкентская международная конференция по страхованию и перестрахованию. 
Конференция проводилась в рамках VII Ташкентского международного инвестиционно-финансового форума, организуемого «Информационно-рейтинговым агентством SAIPRO». 
  
Поддержку мероприятию также оказывала «Media XPRIMM» (Румыния), Группа компаний IAAC, Лига страховых организаций Украины, Белорусская ассоциация страховщиков, Ассоциация профессиональных участников страхового рынка Узбекистана, Ассоциация лизингодателей Узбекистана, Ассоциация банков Узбекистана.  

Как известно, сфера страхования является одной из неотъемлемых частей инфраструктуры рыночной экономики, которая обеспечивает стабильность процессов в экономике и поддерживает социальную защищенность в обществе на основе принципов рыночной экономики. Уникальной особенностью страхования является то, что она позволяет всем участникам экономических процессов, а также населению, передать страховым компаниям риски, способные нанести ущерб их имущественным интересам. 
 
В связи с этим на сегодняшний день страховая индустрия развивается не только на национальном или региональном уровне, но и имеет мировую инфраструктуру, которая позволяет распределять и минимизировать риски на международном уровне. Это в свою очередь говорит о том, что будущее страхового рынка непосредственно связано с развитием международных страховых и перестраховочных отношений. 
  
VII Ташкентская международная конференция по страхованию и перестрахованию
Следует отметить, что страховой рынок Узбекистана, несмотря на то, что по сравнению с другими странами является одним из самых молодых рынков, ежегодно демонстрирует стабильно высокие темпы роста. В частности, согласно информации Министерства финансов Республики Узбекистан, в 2013 году объем страховых премий по рынку вырос на 32,1%, достигнув 338,5 млрд. сумов. За этот период страховые компании приняли на себя страховые обязательства в размере 161,6 трлн. сумов, что превышает показатель предыдущего года на 51,0%. Совокупный объем выплаченных страховых возмещений по страховым случаем вырос на 53,4% и составил 66,9 млрд. сумов. Рост показателей страхового рынка естественно требует использования емкостей для размещения рисков международного страхового рынка, а также повышает интерес у иностранных страховых и перестраховочных компаний к установлению взаимовыгодных отношений с компаниями страхового рынка страны. Учитывая это, в рамках Ташкентского международного инвестиционно-финансового форума ежегодно проводится Ташкентская международная конференция по страхованию и перестрахованию. Актуальность данной конференции обусловлена обоюдным интересом к установлению и укреплению взаимовыгодного сотрудничества между страховыми и перестраховочными организациями различных стран, обсуждению различных актуальных вопросов, затрагивающих участников рынка, а также стремлением к обмену мнениями и опытом в сфере страхования. 
 
В рамках конференции обсужден широкий спектр вопросов по различным направлениям страховой деятельности, в частности состояния, развития и перспектив страховых рынков отдельных стран, современного андеррайтинга, инфраструктуры страхового рынка, функционирования отдельных отраслей страхования, таких как страхование имущества, обязательное страхование и др. 
 
В ходе конференции выступили представители страховых и перестраховочных компаний, и их объединений, а также других профессиональных участников страхового рынка из различных стран мира. 


  
  
   


смотреть комментарии (0)

Группа компаний ИААК (IAAC) является одним из крупнейших консультантов в сфере оказания актуарных услуг в области страхования, пенсионного обеспечения, различных систем социального страхования.
В группу входят некоммерческая организация «Независимый актуарный информационно-аналитический центр» (АНО НААЦ), универсальная консалтинговая компания «Международная актуарная компания» и
совместное российско-сербское предприятие "International Actuarial Advisory Company - Balkan" (Белград, Республика Сербия).

Компании группы реализуют исследовательские проекты и предоставляют прикладные актуарные услуги государственным, региональным и местным органам власти, предприятиям, страховым и финансовым компаниям, негосударственным пенсионным фондам, профессиональным сообществам. 

Эксперты группы проводят независимые аналитические исследования социально-экономических процессов на общенациональном, региональном и местном уровнях, осуществляют актуарную экспертизу законопроектов и нормативных актов в социальной сфере, прежде всего, в области социального страхования. 

Компании ИААК осуществляют исследовательскую работу по анализу современного состояния и перспективам развития страхового рынка и его отдельных сегментов, негосударственного пенсионного обеспечения, занимаются разработкой необходимых для этого математических моделей и программ.

Помимо исследований в области страхования, пенсионного обеспечения и социального страхования, сотрудники компаний оказывают консультационную помощь страховым компаниям, негосударственным пенсионным фондам, предприятиям по всем вопросам, требующим участия специалистов – актуариев.

тел.: +7 (495) 653-15-38, +7 (495) 945-41-31, факс: +7 (495) 653-15-38
e-mail:
Chief@Actuaries.ru

Разработка сайта:
Студия "Креативика"
© IAAC 2007. Адрес: 125284, Москва, 1-й Хорошевский проезд, 3А
тел.: +7 (495) 653-15-38, +7 (495) 945-41-31,
e-mail: Chief@actuaries.ru
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Страховой каталог INS.ORG.RU Яндекс цитирования Деловой портал СНГ - Бизнес в России, СНГ и за рубежом