главная о портале наши партнеры реклама на сайте контакты карта сайта

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин:
Пароль:
регистрация
забыли свой пароль?
29.09.2011

Семинар Европейской актуарной академии в Хельсинки

26 - 28 октября в Хельсинки состоится очередной семинар Европейской актуарной академии. Тема семинара - "Внутренние модели в Solvency II".

Стандарт платежеспособности Solvency II направлен на улучшение управления и регулирования страховой отрасли за счет введения управления активами и обязательствами на основе оценки рисков. Его внедрение требует междисциплинарного подхода и не может быть осуществлено на основе только классических актуарных знаний.

Традиционно актуарии являются экспертами в области страхового риска и теории вероятности. В то же время их знания и навыки могут с успехом применяться и при исследовании других видов риска: финансового, рыночного, кредитного, операционного. Их вклад в внедрение новых стандартов, особенно в разработке страховых и бизнес моделей, основанных на оценке риска, и в подготовке финансовой отчетности, очень значителен.

Понимание актуарием рисков, присущих страхованию жизни, общему страхованию, перестрахованию определяет их ведущую роль в моделировании соответствия страховой компании требованиям надзорного регулирования и финансовой отчетности.

Реализация риск-ориентированного управления и контроля в страховой компании -  сложный, дорогостоящий процесс, часто с неопределенными результатами. Внедрение специфических внутренних моделей как альтернативы стандартной модели, определенной законами или регулирующими органами, может улучшить оценку финансовой ситуации и профиля риска конкретной компании и повысить качество ее управления.

Использование внутренних моделей может также укрепить стабильность страховых рынков (например, позволяя избегать системных рисков) и повысить прозрачность для пользователей финансовой информацией.

Таким образом, использование внутренних моделей (для части требований Solvency II или для отображения всего процесса управления рисками) является важным решением в управлении страховой компании. Междисциплинарное использование актуарных знаний и методов в сочетании с пониманием управления рисками предприятия, финансовой отчетности является новой и амбициозной задачей для актуариев.

Предоставление теоретических и практических знаний в области теории, использования и реализации внутренних моделей при внедрении Solvency II – основная цель предстоящего семинара.

К участию в семинаре приглашаются все заинтересованные лица – актуарии, специалисты по управлению рисками, сотрудники надзорных органов, аудиторских компаний, представители менеджмента страховых компаний.

Язык семинара – английский. Стоимость участия – 1160 евро (+23 % НДС).

Более подробно с программой семинара и условиями участия вы можете ознакомиться на сайте Европейской актуарной академии.

 



смотреть комментарии (0)

 

Группа компаний ИААК (IAAC) является одним из крупнейших консультантов в сфере оказания актуарных услуг в области страхования, пенсионного обеспечения, различных систем социального страхования.
В группу входят некоммерческая организация «Независимый актуарный информационно-аналитический центр» (АНО НААЦ), универсальная консалтинговая компания «Международная актуарная компания» и совместное российско-сербское предприятие "International Actuarial Advisory Company - Balkan" (Белград, Республика Сербия).

Эксперты Группы выполняют работы по актуарной экспертизе законопроектов в области страхования и пенсионного обеспечения, мониторингу процессов, происходящих в социальной сфере и на страховом рынке, разработке математических моделей и созданию программ, предназначенных для анализа и прогнозирования процессов, происходящих в сфере экономики.

Кроме исследовательских работ и актуарной экспертизы, компании Группы разрабатывают профессиональные программы пенсионного обеспечения, включая льготное, по условиям труда, по инвалидности и др., проводит консультации по управлению пенсионными активами, а также другое информационное и консультационное обслуживание, обучение.





Разработка сайта:
Студия "Креативика"
© IAAC 2007. Адрес: 125284, Москва, 1-й Хорошевский проезд, 3А
тел.: +7 (495) 653-15-38, +7 (495) 945-41-31,
e-mail: Chief@actuaries.ru
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Страховой каталог INS.ORG.RU Яндекс цитирования Деловой портал СНГ - Бизнес в России, СНГ и за рубежом