главная о портале наши партнеры реклама на сайте контакты карта сайта

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин:
Пароль:
регистрация
забыли свой пароль?
02.06.2010

Работа в качестве актуария признана «лучшей» в США

Профессия актуария признана одной из самых «спокойных» профессий в США. В соответствии с рейтингом, составленным исследовательской компаний CareerCast, по уровню стресса профессия «актуарий» заняла почетное третье место с конца после специалиста по ремонту музыкальных инструментов и технических специалистов по заполнению медицинской документации.

Уровень стресса, испытываемый человеком во время работы, стал одним из критериев при составлении общего рейтинга 200 профессий, исследованных CareerCast. Помимо «стрессогенности» исследовались следующие аспекты профессиональной деятельности: условия труда, физические нагрузки, уровень дохода и перспективы трудоустройства.

По результатам проведенного исследования профессия актуария переместилась с прошлого года (см. заметку Кем лучше быть: актуарием или дровосеком?) со второго на первое место и была признана «лучшей» и наиболее перспективной профессией среди 200 обследованных.

При этом ни по одной из перечисленных выше позиций актуарии не оказались в самом выигрышном положении. По четырем (перспективы трудоустройства, стресс, физическая нагрузка, условия труда) они вошли в первую десятку наиболее благоприятных профессии. По уровню дохода актуарии заняли лишь 22 место с 85 тыс. долларов в год (для сравнения в прошлом году годовой доход страховых математиков был оценен в 88 тыс. долл.). Правда, к пенсии актуарии по размеру заработков перемещаются на 11 место среди всех изученных профессий с 161 тыс. в год.

Однако в целом, учитывая все факторы оценки, именно работа актуарием дает наилучшие шансы наслаждаться сочетанием хороших условий труда и здоровья, низкой подверженности стрессу, приличной зарплатой и радужными перспективами карьерного роста.

Составленный рейтинг вполне согласуется и с результатами другого исследования, проведенного Лоренс Шаткин и Майкл Фарр («200 лучших профессий для выпускников колледжей»), в соответствии с которым профессия актуария вошла в десятку наиболее перспективных для выпускников колледжей США,

Источник: по материалам сайта компании CareerCast



смотреть комментарии (0)

Группа компаний ИААК (IAAC) является одним из крупнейших консультантов в сфере оказания актуарных услуг в области страхования, пенсионного обеспечения, различных систем социального страхования.
В группу входят некоммерческая организация «Независимый актуарный информационно-аналитический центр» (АНО НААЦ), универсальная консалтинговая компания «Международная актуарная компания» и
совместное российско-сербское предприятие "International Actuarial Advisory Company - Balkan" (Белград, Республика Сербия).

Компании группы реализуют исследовательские проекты и предоставляют прикладные актуарные услуги государственным, региональным и местным органам власти, предприятиям, страховым и финансовым компаниям, негосударственным пенсионным фондам, профессиональным сообществам. 

Эксперты группы проводят независимые аналитические исследования социально-экономических процессов на общенациональном, региональном и местном уровнях, осуществляют актуарную экспертизу законопроектов и нормативных актов в социальной сфере, прежде всего, в области социального страхования. 

Компании ИААК осуществляют исследовательскую работу по анализу современного состояния и перспективам развития страхового рынка и его отдельных сегментов, негосударственного пенсионного обеспечения, занимаются разработкой необходимых для этого математических моделей и программ.

Помимо исследований в области страхования, пенсионного обеспечения и социального страхования, сотрудники компаний оказывают консультационную помощь страховым компаниям, негосударственным пенсионным фондам, предприятиям по всем вопросам, требующим участия специалистов – актуариев.

тел.: +7 (495) 653-15-38, +7 (495) 945-41-31, факс: +7 (495) 653-15-38
e-mail:
Chief@Actuaries.ru

Разработка сайта:
Студия "Креативика"
© IAAC 2007. Адрес: 125284, Москва, 1-й Хорошевский проезд, 3А
тел.: +7 (495) 653-15-38, +7 (495) 945-41-31,
e-mail: Chief@actuaries.ru
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Страховой каталог INS.ORG.RU Яндекс цитирования Деловой портал СНГ - Бизнес в России, СНГ и за рубежом